В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` посоветуется с народом Назад
`Единая Россия` посоветуется с народом

`Единая Россия` посоветуется с народомПартийные списки на выборы в Госдуму от `Единой России` будут составляться с учетом того, что полезного каждый кандидат сделал для партии. А в среду партийные лидеры поделились с журналистами, как они собираются привлекать на свою сторону избирателей.

Партия `Единая Россия` готовится к своему второму съезду. Определяет приоритеты. Единороссы заявили себя как партию большинства, поэтому куда идти дальше, будут определять сами избиратели. Партийные руководители заявили в среду об этом на пресс-конференции. До мартовского съезда по всей стране пройдут советы сторонников, они сформулируют наказы для `Единой России`.

`Мы хотели бы посоветоваться со своими сторонниками, на ближайшие полтора месяца у нас намечены встречи, конференции со сторонниками в регионах. Уже в четверг в Санкт-Петербурге пройдет первая такая встреча. Мы хотели бы видеть среди наших сторонников представителей разных слоев населения. Хотя опираемся мы, я думаю, на ту самую золотую середину, которую представляет реальный средний слой нашего общества`, - заявил председатель высшего Совета партии Борис Грызлов.

Советовать `Единой России` будут студенты, военные, учителя, промышленники и бизнесмены. Все - представители так называемого среднего слоя. Эти наказы и станут платформой партии. Но уже сейчас лидеры говорят о своей позиции на политическом поле России.

`Мы являемся центристской политической организацией, исповедующей принципы политического центризма. И мы не приемлем радикальные идеи или решения, которые свойственны партиям левого спектра, а с другой стороны - некоторые принципы, которые являются ведущими для партий правой ориентации`, - заявил сопредседатель высшего Совета партии Юрий Лужков.

Работай по-капиталистически, распределяй по социальному принципу, заявляет Юрий Лужков. То есть `Единая Россия` - за рыночную экономику, но с социальными обязательствами. Это касается и пенсий. Лидеры заявили, что они полностью согласны с волнениями народа по поводу последнего мизерного повышения.

По поводу административного ресурса, который будто бы есть у `Единой России`, сопредседатель высшего Совета Сергей Шойгу заявил, что этот ресурс есть не только у них. Но по поводу других пресса почему-то молчит.

`Все взоры обращены на `Единую Россию`. Давайте вправо-влево посмотрим. В энергосистеме страны не членами Союза правых сил являются только трансформаторы, по-моему. Все остальные уже там. Если говорить о министрах, то министр по труду и социальной политике Починок не скрывает, что он является одним из руководителей Союза правых сил`, - отметил Шойгу.

И, наконец, о прогнозах, которые, как известно, вещь неблагодарная. В вопросе о цифрах на выборах в Думу политики решили не забегать вперед. Ограничились только анализом того, сколько у них будет сторонников.

`Я думаю, что к концу года численность членов партии удвоится`, - считает Борис Грызлов.

Все остальное решится на съезде. В том числе и состав списка, с которым `Единая Россия` пойдет на выборы.


Государственный интернет-канал `Россия`

Док. 153543
Опублик.: 20.02.03
Число обращений: 211


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``