В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Коммерсант`: новым премьером Чечни станет Анатолий Попов Назад
`Коммерсант`: новым премьером Чечни станет Анатолий Попов

`Коммерсант`: новым премьером Чечни станет Анатолий ПоповПодавшего в субботу в отставку председателя правительства Чечни Михаила Бабича сменит директор федерального казенного предприятия `Дирекция по восстановлению Чеченской республики` Анатолий Попов, сообщает газета `Коммерсант`.
По информации газеты, кандидатура Попова была предложена поздно вечером в пятницу в телефонном разговоре министру по делам Чечни Станиславу Ильясову и главе чеченской администрации Ахмаду Кадырову российским президентом. Кандидатуру Попова, по данным журналистов, лоббировали представители силовых структур, которые не хотели допустить перехода под полный контроль Кадырова и Ильясова финансовых потоков, идущих на восстановление Чечни. Будущего председателя чеченского правительства они знали еще с времен, когда Попов работал финансовым директором госкомпании `Росвооружение`.

Станислав Ильясов, комментируя новое назначение, заявил: `Посмотрим, что у него получится. Пока трудно его оценивать, пусть поработает`, отметив при этом, что `хотя решение уже принято, но еще не все согласования прошли и всякое может случиться`. По седениям `Коммерсанта`, кандидатуру Попова должен еще одобрить полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

Сам Попов комментировать свое назначение вчера отказался. По сведениям газеты, сегодня после формального согласования с Виктором Казанцевым, о назначении Попова премьером Чечни будет объявлено официально.

10 фев 2003
Республика Чечня

Док. 153068
Опублик.: 10.02.03
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``