В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне будет новый премьер. Бабич в Грозный больше не вернется Назад
В Чечне будет новый премьер. Бабич в Грозный больше не вернется

В Чечне будет новый премьер. Бабич в Грозный больше не вернетсяУ правительства Чечни будет новый премьер-министр. Михаил Бабич в Грозный не вернется. Об этом заявил в среду глава администрации республики Ахмад Кадыров, сообщается на сайте программы `Вести` телеканала `Россия`.

`Бабич пока не написал заявление об уходе и формально находится в отпуске... Но мое решение о том, что нам нужен другой премьер, поддерживают все члены правительства, главы районов и сотрудники администрации`, - добавил Кадыров.

Глава администрации Чечни также дал понять, что кандидатура нового главы правительства будут согласована и обнародована уже в среду-четверг.

Как сообщает НТВ, первые сообщения о возможной отставке нынешнего премьера Бабича появились несколько дней назад. По сведениям телеканала, на этом посту его может сменить Николай Айдинов - в прошлом глава Шалинского района, а сейчас представитель чеченского кабинета в правительстве России.

Информированный источник в Грозном, по сообщению НТВ, заявил в среду, что Айдинов якобы согласился стать премьером, однако поставил условие своего вступления в должность: заменить нескольких нынешних министров.

Конфликт Ахмадом Кадыровым и Михаилом Бабичем возник после того, как глава администрации без согласования с премьером назначил нового министра финансов Чечни. Это произошло 13 января. Бабич с этим решением не согласился и поручил исполнять обязанности министра другому человеку. Кадыров отменил распоряжение Бабича и объявил ему строгий выговор `за нарушение трудовой дисциплины`. Тогда же глава администрации окончательно утвердил своего кандидата в должности главы Минфина республики. Через несколько дней это назначение опротестовал прокурор Чечни Владимир Кравченко, но Кадыров протест отклонил. Бабич же был отправлен в отпуск.

6 фев 2003
Республика Чечня

Док. 152972
Опублик.: 06.02.03
Число обращений: 560

  • Бабич Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``