В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты и патриоты не поделили деньги Назад
Коммунисты и патриоты не поделили деньги

Коммунисты и патриоты не поделили деньгиРуководство Компартии РФ предложило в пятницу ряд мер для преодоления конфликта между КПРФ и руководством Исполкома Народно-патриотического Союза России (НПСР), основой которого является компартия.

Президиум ЦК КПРФ после продолжавшихся два дня в закрытом режиме жарких дискуссий единогласно принял постановление, в котором осудил попытки `расшатать единство` НПСР и позицию руководства Исполкома Союза, `которое допускает превышение полномочий`. Таким образом, Президиум ЦК КПРФ официально признал наличие разногласий между руководством партии и председателем Исполкома НПСР, вице-спикером Государственной думы Геннадием Семигиным.

Как уточнил источник в аппарате фракции КПРФ, конфликт между руководством партии, в первую очередь лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, и Геннадием Семигиным был вызван тем, что Исполком НПСР брал на себя чрезмерно большие функции, в частности, в финансовых вопросах. Кроме того, `теневое правительство` НПСР было сформировано без консультаций с КПРФ. Хотя фамилия Семигина в документе не упоминается, в адрес руководимого им Исполкома НПСР звучит самая жесткая критика. `Финансовые вопросы стали использоваться как инструмент решения вопросов политических`, `стала нарастать угроза фактического двоецентрия в НПСР`, говорится в документе.

Президиум ЦК осудил `попытки вмешательства со стороны руководства Исполкома НПСР во внутренние дела партии`, а также `навязываемую идею блока КПРФ-НПСР как единственно возможной формы организации предвыборного союза`. На заседании Президиума ЦК принято решение повысить роль Координационного Совета НПСР, а Исполком НПСР рекомендовало укрепить членами ЦК КПРФ Валерием Сайкиным, Петром Романовым и Евгением Копышевым. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Док. 151864
Опублик.: 20.01.03
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``