В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Европейский суд по правам человека направил российской стороне запрос по жалобам жителей Чечни Назад
Европейский суд по правам человека направил российской стороне запрос по жалобам жителей Чечни
Европейский суд по правам человека направил российской стороне официальный запрос по шести жалобам, поданным гражданами России, проживавшими на территории Чечни. Об этом сообщил журналистам уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев, отметив при этом, что данный запрос является элементом обычной европейской судебной процедуры и не носит чрезвычайного характера.

По словам уполномоченного России при Европейском суде, в запросе ставится вопрос о представлении доклада Генеральной прокуратуры РФ о ходе расследования ряда уголовных дел. Это не вызывает какого-либо удивления, потому что сами российские власти заинтересованы в установлении истины по этим делам, добавил он.

Лаптев выразил уверенность в том, что Генпрокуратура представит полный и объективный доклад в установленные Европейским судом сроки, что послужит обеспечению надлежащего отправления правосудия. Лаптев также сообщил, что суд не вынес постановления по существу указанных дел, а принял решение рассматривать вопросы дальнейшей процедуры и существа жалоб одновременно, передает ИТАР-ТАСС.

Док. 151513
Опублик.: 17.01.03
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``