В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газзаев выгнал Нигматуллина Назад
Газзаев выгнал Нигматуллина

Газзаев выгнал НигматуллинаНовогодние праздники кончились, и команды премьер-лиги, как стая гусей на юг, потянулись на сборы к теплым берегам Средиземного и Черного морей. Но, даже в сравнении с предновогодней неделей, составы многих клубов успели претерпеть немалые изменения

ПОСЛЕДНИЕ ПЕРЕХОДЫ В КОМАНДАХ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

`Локомотив`

Занявший должность спортивного директора клуба Борис Игнатьев отправляется в Бразилию познакомиться с возможными кандидатами в команду, на которых еще месяц назад положил глаз Юрий Семин. Помимо них, чемпион страны на данный момент заявил только об интересе к нападающему махачкалинского `Динамо` Лахиялову.

ЦСКА


`Нам не нужны люди, для которых название ЦСКА ничего не значит!`
Главной новостью стал окончательный разрыв с командой Руслана Нигматуллина. Заявив, что игроки, для которых название ЦСКА ничего не значит, ему не нужны, Газзаев отрезал голкиперу все пути отступления. Придется трудоустраиваться в `Милан`. Кажется, определяется и судьба полузащитника Трипутеня, который попробовал было найти себя в Новороссийске. Теперь, вместе с Монаревым и Куликом, его путь лежит в `Торпедо-ЗиЛ`. Громко прозвучали планы ЦСКА приобрести полузащитников Иржи Ярошика из `Спарты` (на него претендовал и `Спартак`) и Левана Кобиашвили из `Фрайбурга` - переговоры с ними находятся в стадии завершения. По словам Газзаева, этим нововведения армейцев и ограничатся.

`Спартак`

Ушел из команды игрок середины поля Немов - в новом сезоне он будет защищать цвета `Крыльев Советов`. Похоже, определилась судьба Хлестова. Дмитрий отправляется на сбор с `Торпедо-ЗиЛ`. Переходы Несмачного и Дмитрулина из `Динамо` (Киев) пока остаются на уровне слухов, не сильно прояснилась и ситуация с Ващуком. Д.А.Смирнов стал уже полноценным членом команды. Владимир Бесчастных на сборы в Турцию с командой не полетел. Но в тот же день пришла информация, что Бесчастных заключил контракт с турецким клубом `Фенербахче`. `Спартак` в его услугах остался не заинтересован, зато нашел в Замбии (!) форварда Ротсона Киламбе, который к тому же полтора года назад был дисквалифицирован за употребление марихуаны. Титов и Парфенов также остались в Москве и залечивают травмы.

`Торпедо`

Список покидающих команду пополнил нападающий Оганян. На просмотр в Москву прибыл молодой вратарь сборной Белоруссии и минского `Динамо` Юрий Цыгалко.

`Крылья Советов`

Помимо экс-спартаковца Немова, на просмотр к Тарханову из Нанта прибудет уроженец Бенина полузащитник Эвен Прива.

`Сатурн`

На сбор `Сатурна` в Испании должны прибыть нападающие Гонсалес (Аргентина) и Алвес (Бразилия), а также игрок обороны Конде из Перу. Пока речь идет только о просмотре.

`Шинник`

Ряды `Шинника` пополнит игрок сборной России, экс-защитник ЦСКА Вячеслав Даев (переговоры о его контракте находятся в последней стадии), а также 27-летний голкипер `Спартака` и `Алании` Дмитрий Гончаров. Возможен переход в команду и спартаковца Погребняка.

`Динамо`

Новых фамилий в и без того богатом списке приобретений бело-голубых не появилось, но еще около десяти игроков присоединяться к клубу, чтобы на просмотре проверить свои силы во время сбора в Турции

`Ротор`

Основная сенсация: главный тренер команды Владимир Сальков подал в отставку. Президент клуба Горюнов пока ее не принял, но Сальков настроен очень решительно. Все дальнейшие вопросы комплектования команды будут решаться в зависимости от того, кто же встанет у руля команды.

`Зенит`

Контракт с чешским защитником Марешем подписан, и он присоединился к Ширлу и Гораку, которые уже тренируются с клубом. Кроме того, состав самой чешской команды России пополнил нападающий Петухов из липецкого `Металлурга`.

`Ростсельмаш`

Игроки `Сконто` Михолап и Ментешашвили, побывав в Ростове, отправились в лагерь `Алании`, но не исключен и их приезд в ОАЭ, где `Ростсеьлмаш` будет проводить свой первый сбор. Туда же уже поехали грузинский форвард Мелкадзе и нападающий ростовского СКА Лебединцев. Возможно также участие на сборе трех игроков из Словении.

`Спартак-Алания`

Владикавказский клуб расстается со Свидерским, Файзиевым, Симоненко и Балицким. Им на смену возможно придут украинцы защитники Мураховский и нападающий Степанов из `Буковины`, а также грузинский полузащитник Чигвинадзе.

`Уралан`

`Уралан` заключил контракт с защитником сборной Уругвая Маркио, выступавшим в Аргентине. На сборах к команде должны присоединиться и два футболиста из Италии. Вслед за Чугайновым команду покинут Циклаури и Аджинджал.

`Торпедо-ЗиЛ`

Помимо Дмитрия Хлестова, свои силы в новой команде Аленичева попробует целая группа футболистов из столичного ЦСКА: Трипутень, Монарев, Кулик, Новосадов, Корнаухов, Цаплин и Пиюк. Из Боснии приглашен 28-летний форвард сборной этой страны Миро Катич.

`Рубин`

Казанский клуб берет с собой на просмотр восемь игроков из России и из-за рубежа. Фамилии их не разглашаются, но вероятнее всего среди них будут бразильцы Рони и Калисто, сенегалец Фай и россиянин Мичков.

`Черноморец`

Главный тренер команды Шевчук, покинувший расположение клуба, пока не вернулся, и на сбор `Черноморец` летит во главе с и.о. главного Игорем Гомулой. Руководство команды ведет со `Спартаком` переговоры об аренде Максима Левицкого и Жерри-Кристиана Тчуйсе.



SportDay.ru

Док. 151359
Опублик.: 14.01.03
Число обращений: 5


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``