В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент призвал женщин активнее бороться за свои права при устройстве на работу Назад
Президент призвал женщин активнее бороться за свои права при устройстве на работу

Президент призвал женщин активнее бороться за свои права при устройстве на работуПрезидент призвал женщин активнее бороться за свои права при устройстве на работу
Владимир Путин призвал девушек и женщин активнее бороться за свои права при устройстве на работу. На встрече с президентом одна из студенток Уфимского Государственного нефтяного технического университета пожаловалась, что на работу охотнее берут мужчин, а девушкам, несмотря на декларированные равные права, устроиться сложнее.

Владимир Путин признал, что `эта проблема зависит от общего состояния общества`, и ее, несомненно, нужно исправлять. Президент призвал выпускниц вузов не просто ждать, когда эту проблему исправят `сверху`, а `бороться за свои права` вплоть до обращения в прокуратуру с жалобой на нарушение права человека на труд.

Вместе с тем, по мнению Путина, те работодатели, которые не берут на работу женщин, `совершают ошибку, поскольку общеизвестно, что женщины более аккуратны и исполнительны`. При этом глава государства привел данные ГАИ, согласно которым женщины аккуратнее при вождении автомобиля, передает РИА `Новости`.

Док. 151286
Опублик.: 05.01.03
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``