В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Шандыбин: `В руководстве КГБ, МВД и Министерства обороны СССР сидели трусы и предатели!` Назад
Василий Шандыбин: `В руководстве КГБ, МВД и Министерства обороны СССР сидели трусы и предатели!`

Василий Шандыбин: `В руководстве КГБ, МВД и Министерства обороны СССР сидели трусы и предатели!`Василий Шандыбин, депутат Государственной Думы

Распада СССР можно было бы избежать, если бы КГБ лучше владел ситуацией в стране, если бы не было предателей среди руководства Министерства обороны и МВД. Руководители этих ведомств должны были проявить мужество и арестовать Ельцина и Горбачева, а вместе с ними - и всю плеяду окопавшихся предателей.

Тогда Советский Союз был бы спасен, и не было бы последующей за его распадом гражданской войны. Голода, приватизации, разграбления страны и обнищания народа! Однако на деле оказалось, что в руководстве этих ведомств сидели трусы и предатели, так и не сумевшие принять необходимых мер.

А лично ответственными за развал Советского Союза считаю Горбачева и Ельцина, а с ними и весь демократический кагал: Бурбулиса, Козырева, Шахрая и всех остальных, тех, кто готовил для этого документы.

Конечно, три мужика где-то там в лесу не смогли бы развалить сами по себе великую страну. Но они заранее специально подвели к этому, народ к тому моменту стал апатичным, устал и устранился от активного участия в политике. Это развязало им руки и сделало возможным осуществление их планов.

Не сомневаюсь, что все, связанное с развалом страны, делалось по западному сценарию. Недаром, первому о свершившемся распаде СССР доложили Бушу. Все дело в том, что с помощью СССР колониальные страны стали активно освобождаться от своей зависимости от Англии и Америки, что и стало причиной ненависти последних к СССР и стремления его уничтожить. Вот, кто был прежде всего и больше всех заинтересован в развале СССР!

Советский Союз был империей добра! Именно поэтому мы помогали всем азиатским, африканским и латиноамериканским странам, давали им хлеб, делились с ними последним. Кстати, внутри Советского Союза цены на хлеб были самыми низкими в мире, и вообще СССР входил в пятерку стран с самыми низкими ценами на продукты питания в мире. Тогда дети играли, кидаясь хлебом!

Однако, думаю, что воссоединение Советского Союза возможно. Было бы возможно, если бы была на то воля Кремля. Белоруссия, Украина, Казахстан - готовы к воссоединению, Армения - тоже. Даже Грузия и Азербайджан, если бы потом посмотрели на этот союз, что в нем хорошо, наверное, тоже присоединились бы к нему.

Есть все условия для воссоединения, нужна только воля, и она, я думаю, появится, как у власти, так и у народа. А то у нас народ все безмолвствует, как у Пушкина в `Борисе Годунове`. Пора перестать безмолвствовать и подтолкнуть власть к объединению!

KMNews.Ru
viperson.ru

Док. 151264
Перв. публик.: 30.12.02
Последн. ред.: 13.08.12
Число обращений: 658

  • Бурбулис Геннадий Эдуардович
  • Шандыбин Василий Иванович
  • Ельцин Борис Николаевич
  • Шахрай Сергей Михайлович
  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``