В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Число пострадавших в результате теракта в Грозном превышает 250 человек Назад
Число пострадавших в результате теракта в Грозном превышает 250 человек

Число пострадавших в результате теракта в Грозном превышает 250 человекВ городской больнице #9 в Грозном вывешены списки пострадавших во время теракта в комплексе правительственных зданий. В списках указана информация о пострадавших, которые переведены в другие медицинские учреждения города. Как сообщил заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Ваха Яндаров, всего в результате теракта пострадали 158 человек.

Среди них - глава Совбеза Чечни Рудник Дудаев, три вице-премьера правительства республики - Абу Сугаипов, Зина Батыжева и Леда Дошукаева. На месте взрыва и в больницах скончались 39 человек. Яндаров отметил, что в основном у пострадавших ранения средней тяжести, `но четыре человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии`. Пострадавшие направляются не только в гражданские медучреждения, но и в военные госпитали 42-й дивизии в Ханкале и 46-й бригады внутренних войск в аэропорту `Грозный-Северный`, больницы Моздока и Владикавказа.

Кроме того, как сообщили в МЧС России, на месте происшествия медицинскую помощь получили 100 человек, и, таким образом, общее число пострадавших в результате теракта превышает 250 человек. Спасатели продолжают работы на месте взорванного накануне здания Дома правительства. По словам главы правительства Чечни Михаила Бабича, понадобится еще несколько часов для окончательной расчистки завалов и определения, остались ли под завалами люди. `После этого уже на площадку зайдут строительные бригады, которые начнут заниматься окончательной разборкой и, по возможности, восстановлением здания`, - сказал Бабич.

В оперативном штабе постоянного представительства Чеченской Республики в Москве сегодня начала действовать телефонная `горячая линия`, по которой можно получить информацию о пострадавших. Телефон `горячей линии` - (095) 203-63-47, 203-91-45, 203-79-71. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

30 дек 2002
Республика Чечня

Док. 151256
Опублик.: 30.12.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``