В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации одобрил бюджет на 2003 год Назад
Совет Федерации одобрил бюджет на 2003 год

Совет Федерации одобрил бюджет на 2003 годГлавный финансовый документ страны на будущий год принят парламентом. Теперь его должен подписать Президент, и бюджет-2003 начнет работать.

Бюджет на 2003 год составлен с профицитом, то есть превышением доходов над расходами. Инфляция заложена небольшая - 10-12 процентов, среднегодовой курс доллара - 33 рубля 70 копеек.

Обсуждение документа длилось довольно долго, поскольку кое-какие претензии к нему у специалистов имелись.

Но в целом в его принятии мало кто сомневался. Нынешний бюджет - уникальный. Впервые еще до внесения его в Думу в первом чтении правительство и депутаты обеих палат парламента вместе работали над наиболее спорными моментами. Например, над распределением средств по субъектам Федерации или макроэкономическими показателями. Все это сделало бюджет более реалистичным. Кроме того, по мнению многих, главному финансовому документу удалось учесть интересы обычных людей.

Вице-премьер Алексей Кудрин отметил, что правительство довольно практикой так называемого `нулевого чтения` и планирует будущие бюджеты также предварительно обсуждать с парламентариями.


http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=49237

Док. 151250
Опублик.: 27.12.02
Число обращений: 143


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``