В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мир празднует Рождество: в Вифлееме протестуют против действий Израиля, в Ватикане вспоминают Ирак Назад
Мир празднует Рождество: в Вифлееме протестуют против действий Израиля, в Ватикане вспоминают Ирак

Мир празднует Рождество: в Вифлееме протестуют против действий Израиля, в Ватикане вспоминают ИракВ ночь на среду в Вифлееме в Церкви Рождества Христова прошли торжества по случаю праздника Рождества.
Как отмечает агентство Associated Press, церемонии проходили без обычного музыкального сопровождения и декораций на улице, а на Ясельной площади не была установлена традиционная елка. Таким образом городская администрация выразила протест против действий израильской армии, занявшей Вифлеем.

Согласно ранее заявленому плану, израильские военные на время проведения праздненств отошли к окраинам города, однако, по утверждению армейских представителей, Армия обороны готова отреагировать на любые попытки дествбилизировать обстановку.

В Церкви Рождества состоялись традиционные религиозные мероприятия, проведенные представителями различных конфессий. Наблюдатели отмечают резкое сокращение числа паломников и туристов, что связано с напряженной обстановкой в регионе.

Месса по случаю праздника Рождества прошла также в Ватикане. Ее провел глава Римской католической церкви Папа Римский Иоанн Павел II. В ходе своей речи понтифик заострил внимание на проблеме Ирака, заявив, что католическая церковь выступает против военной операции в этой стране, так как привержена идеям мира и гуманности.

25 дек 2002
Российская Федерация

Док. 151168
Опублик.: 25.12.02
Число обращений: 193


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``