В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сталин из хлебницы: Коммунисты запели срамные песни Назад
Сталин из хлебницы: Коммунисты запели срамные песни

Сталин из хлебницы: Коммунисты запели срамные песниВЛАДИМИР ЧИСТЯКОВ
Перед грядущими выборами верхушка КПРФ приняла решение: надо срочно омолодиться! То есть - `сгрести` в свои ряды как можно больше желторотых радикалов. Делать это `красные` хотят при помощи рок-музыки, которую некогда гнобили. `Первая ласточка` вылетела в минувшее воскресенье: в одном из модных московских клубов коммуно-патриоты отметили день рождения Сталина.
В программе значились выступления лидеров оппозиции, поэтов, а также нескольких второстепенных групп. `Лидером оппозиции` оказался большой друг Березовского товарищ Проханов. Он поднялся на сцену с рюмкой коньяку и начал вдохновенно бредить. `Молодая еврейская поросль ужаснулась от того, что она сделала, и теперь активно сотрудничает с левым движением`, - довольно заявил оратор. И предложил выпить за товарища Сталина, рассказав при этом, что советские ученые когда-то планировали произвести гигантский термоядерный взрыв на Северном полюсе, спровоцировав смещение земной оси. `Вся Северная Америка должна была захлебнуться водой, но Сталин пожалел ее`.
Проханова у микрофона сменил патриотический поэт Олег Бородкин. Он прочел несколько стихотворений, посвященных вождю народов. Поэзия оказалась весьма авангардной: в одном из творений Бородкин рассказал, что маленький Сталин живет у него в хлебнице на кухне, что хозяин его поит из бутылочки вином и `трубочка его все время тухнет`. Пока маленький Сталин режет мух и тараканов, но `верю, суки, Сталин подрастет и сунет красный перец в рот любителям порнухи и свободы`.
Молодежь, представленная осиротевшими без арестованного Лимонова национал-большевиками, внимала благосклонно, однако по-настоящему оттянулась лишь на концерте - к примеру, под песню малоизвестной дамы со словами `Мне написать и накакать на тебя`.
Помнится, последний раз `красные` пытались задействовать рокеров в 1996 году на президентских выборах, когда Московская рок-лаборатория организовывала альтернативу ельцинскому туру `Голосуй или проиграешь` - тур `Русский прорыв`. Несмотря на серьезные средства, вложенные Зюгановым, агитационная акция сорвалась. Если теперь коммунисты смогут переманить на свою сторону нескольких нацболов и скинхедов - это будет поистине большой победой. В одной команде с Березовским они будут смотреться просто великолепно.

`Московский Комсомолец`
от 24.12.2002

Док. 151140
Опублик.: 24.12.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``