В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов знает, как получить контрольный пакет в Думе Назад
Зюганов знает, как получить контрольный пакет в Думе

Зюганов знает, как получить контрольный пакет в ДумеКомпартия России рассчитывает получить на предстоящих выборах в Госдуму 226 депутатских мандатов. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью ежедневной газете `Газета`, опубликованном в понедельник.
Говоря о предвыборной тактике коммунистов, Зюганов сообщил, что перед каждым кандидатом поставлена задача провести 300 встреч с избирателями. `По опыту прошлой предвыборной кампании мы знаем, что кандидат в депутаты Госдумы, который провел 300 встреч, как правило, выигрывает, даже если его полностью блокируют в СМИ и пытаются задушить денежными мешками`, - сказал лидер КПРФ.

`Да, мы не можем победить эту власть ее же оружием - деньгами и информационным нажимом. Но мы можем дойти до каждого подъезда, посмотреть в глаза каждому человеку, каждому вручить листовку, поговорить о наших общих жизненных проблемах, и нас услышат`, - подчеркнул Зюганов.

По его словам, `Кремлю нужна послушная законодательная власть, которая будет стоять на лапках, вилять хвостиком. Поэтому мы выстраиваем будущую кампанию эшелонированно и дадим серьезный политический бой`. Зюганов отметил, что в первом квартале 2003 года его партия обнародует `обновленную программу вывода страны из кризиса`.

Кроме того, в рамках избирательной кампании у партии уже готов план работ для каждой региональной организации. `Мы уже провели переподготовку 824 наиболее молодых секретарей райкомов, научили их новым технологиям, снабдили необходимыми знаниями и разработками`, - сказал лидер КПРФ.

Он пообещал, что партия проведет общефедеральную отчетную кампанию своих депутатов всех уровней по всем важным для избирателей вопросам. `Мы взяли 20 базовых позиций, начиная от льгот Ельцину и заканчивая референдумом по земле, и показали в специально изданной брошюре, как каждый из наших депутатов голосовал. Мы доведем эту информацию до всех избирателей, это будет своего рода приговор тому жулью, которое день и ночь крутится на телеэкранах`, - подчеркнул Зюганов.

Док. 151121
Опублик.: 24.12.02
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``