В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генералов `побреет` сибирский цирюльник Назад
Генералов `побреет` сибирский цирюльник

Генералов `побреет` сибирский цирюльникСегодня приступил к исполнению обязанностей новый командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Владимир Болдырев.

53-летний генерал мало известен гражданской публике. Он никогда не скандалил с руководством Минобороны, как Александр Лебедь или Геннадий Трошев. Не снискал себе и славу `ястреба`, как Павел Грачев или Владимир Шаманов. Люди, хорошо знающие Владимира Болдырева, отзываются о нем как об истинном служаке - очень исполнительном и не слишком амбициозном человеке (иначе он бы не просидел в Сибири и Забайкалье в общей сложности почти 20 лет). Но, как выясняется, и вдали от арбатских кабинетов можно сделать неплохую карьеру - за десять последних лет Болдырев вырос от комдива до командующего округом, три воинских звания ему присвоили досрочно.
Поговаривают, что к новому `хозяину` СКВО благоволит главком Сухопутных войск Николай Кормильцев, у которого Болдырев был в прямом подчинении в Забайкалье. А на Северном Кавказе нового командующего уже окрестили `сибирским цирюльником` - имея в виду возможные перестановки в руководстве округа. Там не сомневаются, что Болдыреву дана команда `побрить` не в меру зарвавшихся генералов из бывшего окружения Геннадия Трошева.
Между тем судьба опального героя все еще не определилась - он находится в распоряжении министра обороны и не комментирует слухи о возможной политической карьере.

`Московский Комсомолец`
от 23.12.2002

23 дек 2002
Российская Федерация

Док. 151060
Опублик.: 23.12.02
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``