В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Развертывание США системы НПРО - неоправданный и дестабилизирующий шаг Назад
Развертывание США системы НПРО - неоправданный и дестабилизирующий шаг

Развертывание США системы НПРО - неоправданный и дестабилизирующий шагОб этом говорится в заявлении МИД РФ. Как отмечается в документе, `после принятия политического решения о развертывании к 2004 году нескольких стратегических перехватчиков с `поддержкой` из космоса, реализация этих планов вступила в новую дестабилизирующую фазу`.

Вместе с тем первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский отметил, что создание системы НПРО на Дальнем Востоке является неоправданным шагом - `в регионе не существует ракетной угрозы`.

Изучение совместного строительства регионального щита от ракет средней дальности началось в 1999 году, после того, как КНДР неожиданно запустила, по мнению Токио, баллистическую ракету, которая перелетела через Японию и утонула в Тихом океане.

По словам Балуевского, `очень многое надуманно` в обвинениях в адрес Пхеньяна. Это связано, как считает генерал, с попыткой обосновать необходимость создания американской системы НПРО в целях развития военно-промышленного комплекса США. Комментируя разворачиваемую Вашингтоном НПРО, Балуевский отметил, что в принципе нельзя технически создать систему со 100-процентной защитой от баллистических ракет.


http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=49226

Док. 151031
Опублик.: 20.12.02
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``