В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярская железная дорога получит дополнительные рабочие места? Назад
Красноярская железная дорога получит дополнительные рабочие места?
Сегодня после подписания трехстороннего соглашения о дальнейшем сотрудничестве между МПС РФ, администрацией Красноярского края и Красноярской железной дорогой, глава региона Александр Хлопонин конкретизировал некоторые пункты соглашения.

`Первое, в 2003 году мы должны построить железнодорожный вокзал, который должен быть самым красивым в Сибири. И хотелось бы, чтобы в Российской федерации`, - заявил губернатор. Более того, в документе конкретно обозначены источники финансирования строительства вокзала: 50% - средства МПС, а 50% - `средства администрации края, которые будут получены за счет досрочного погашения задолженности МПС перед бюджетом Красноярского края`, - подчеркнул Хлопонин.

Также в соглашении обозначены вопросы реструктуризации отрасли. Налоговые поступления не должны уходить с территории, отметил глава края. Что касается кооперации, то на сегодняшний день в Красноярске у железной дороги сконцентрирована одна из самых мощных ремонтных баз. И сейчас МПС РФ готово переориентировать эти потоки на краевые предприятия, что будет способствовать получению дополнительных рабочих мест.

`Если администрация края создаст условия в 2003 году, в результате уже в последующем году бюджет будет профицитным, и появятся средства, чтобы укрепить экономическую стабильность в крае, то задача власти будет состоять в том, чтобы не просто распылять деньги, а вкладывать в конкретный проект, в инфраструктуру`, - заявил Александр Хлопонин. Он также сообщил, что был затронут вопрос здравоохранения. Краевые власти согласны снизить нагрузку с Красноярской железной дороги относительно платежей социального характера и принять участие в финансировании объектов здравоохранения дороги.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75383/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

18 дек 2002
Красноярский край

Док. 150930
Опублик.: 18.12.02
Число обращений: 151


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``