В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чите вандалы разгромили ледяной городок Назад
В Чите вандалы разгромили ледяной городок
В эти дни на главной площади столицы Забайкалья работают харбинские китайцы. Их руками создается ледяной городок. На прием городка приехала основная делегация правительства Маньчжурии во главе с начальником канцелярии Ши Чжун-Цзе. По его словам, работой своих специалистов он доволен.

Ледяной городок сооружается по китайскому проекту: в восточном стиле - восточные ворота городка, в западном - западные ворота. В центре - скульптурная композиция в читинском стиле. Различными животными представлен сказочный уголок. В центре его - капризная и артистичная коза, поскольку по восточному календарю наступающий 2003 год - год Козы. Кроме того, для детей построены две горки `Лабиринт` и `Экспедиция на Южный полюс`.

В этом году мэр Читы Анатолий Михалев сам ездил в Китай на переговоры о привлечении китайцев к строительству ледяного городка. Однако сейчас городок в удручающем состоянии, пока город отдыхал, на площади побывали вандалы. Испорчены красивейшие работы китайцев и украден некоторый инструментарий.

Генеральный директор компании `Хунтэнта` господин Ян Баоцюань обратился с докладной запиской к мэру города. Теперь правоохранительные органы примут меры по охране ледяного городка.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75376/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

18 дек 2002
Читинская область

Док. 150920
Опублик.: 18.12.02
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``