В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Школьники из особо нуждающихся семей начали получать ежедневные бесплатные обеды от Красного Креста Назад
Школьники из особо нуждающихся семей начали получать ежедневные бесплатные обеды от Красного Креста
С 16 декабря более сорока учащихся школ N9, N11 и N18 города Пскова начали получать ежедневные горячие обеды по программе `Гуманитарная помощь детям из особо нуждающихся семей`. Об этом сообщила руководитель молодежного отдела Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Ольга Беляева.

Программа направлена на поддержку детей из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей Псковского района и города Пскова. По словам Ольги Беляевой, список детей, входящих в эту программу, был основан специалистами на субъективной оценке материально-имущественного состояния семей. В том числе, рассматривались такие показатели как задолженность по выплатам заработной платы родителям, доход на одного человека, задолженность по коммунальным услугам и даже комплекция ребенка. Как отметила Ольга Беляева, в настоящее время стоимость одного обеда заложена в бюджете на сумму 25 рублей, но в скором времени, когда будет более точно расписано меню, количество детей, получающих обеды, предполагается увеличить. Программа продлится до 30 июня 2003 года. Программа `Гуманитарная помощь детям из особо нуждающихся семей` реализуется в рамках совместного проекта РКК и Норвежского Красного Креста.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75038
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

17 дек 2002
Псковская область

Док. 150844
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``