В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 млн. рублей выделит Минатом на завершение строительства третьего энергоблока Калининской АЭС Назад
11 млн. рублей выделит Минатом на завершение строительства третьего энергоблока Калининской АЭС
16 декабря на Калининской АЭС состоялось последнее в уходящем году совещание координационного штаба по завершению строительства третьего энергоблока. Как сообщает отдел информации КАЭС, в денежном выражении работы на энергоблоке оцениваются в 4 млрд. 500 млн. рублей. Пуск третьего блока КАЭС назначен на 6 декабря 2003г. Минатом взял на себя обязательства обеспечить финансирование строительных работ в 2003 г. в размере 11 млрд. рублей.

Директор КАЭС Сергей Антипов считает, что пуск блока в назначенный срок вполне реален. Для этого необходимо в сжатые сроки ликвидировать отставание от графика строительства, проработать графики по поставкам, монтажу, наладке оборудования, выполнить комплекс работ по обеспечению регистрации и технического освидетельствования оборудования и трубопроводов, закончить проектные работы по АСУ ТП и обеспечить поставку и наладку ее оборудования, пройти лицензирование технического проекта блока No3, обеспечить проведение государственной экологической экспертизы.

Ссылки по теме:

Тверская область. На Калининской АЭС прошло заседание оперативного штаба оперативного штаба по достройке третьего энергоблока
Тверская область. Ведущие энергетики России участвуют в планировании достройки третьего энергоблока Калининской атомной станции
Тверская область. На Калининской атомной станции готовятся к пуску третьего энергоблока
Тверская область. Третий энергоблок Калининской атомной станции начнет работу в конце следующего года
Тверская область. Росэнергоатом пообещал учесть интересы региона при строительстве третьего энергоблока Калининской атомной станции.
Тверская область. `Росэнергоатом` вернул себе контроль над генеральным подрядчиком строительства третьего энергоблока Калининской атомной станции.
Тверская область. Губернатор Владимир Платов обсудит ситуацию на Калининской АЭС с руководством `Росэнергоатома`.
Тверская область. В администрации области прошла пресс-конференция, посвященная Конфликту вокруг строительства третьего энергоблока Калининской АЭС.
Тверская область. ООО `Севзапатомэнергострой` восстановило контроль над имуществом на Калининской АЭС.
Тверская область. Введение в эксплуатацию третьего энергоблока Калининской АЭС потенциально опасно для Москвы и Санкт-Петербурга - Герман Лукьянов.
Тверская область. Сроки завершения строительства третьего энергоблока Калининской АЭС сдвигаются на конец 2003 года.
Тверская область. На строительство третьего энергоблока Калининской АЭС потрачено более миллиарда рублей.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75041/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

17 дек 2002
Тверская область

Док. 150839
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``