В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты выберут газету, достойную публиковать нормативные акты Законодательного собрания Назад
Депутаты выберут газету, достойную публиковать нормативные акты Законодательного собрания
На протяжении более чем 10 лет все нормативные акты, принятые Законодательным собранием края, публиковались исключительно в газете `Красноярский рабочий`, и считались вступившими в силу, только после того, как номер газеты поступал в продажу. В ближайшем будущем такая ситуация может измениться.

Сейчас депутаты на уровне комиссий рассматривают законопроект `О порядке опубликования и вступления в силу законов края и других актов, принятых высшими органами государственной власти Красноярского края. Он уже принят в первом чтении, но затем мнения парламентариев разделились. Часть депутатов устраивает существующий `статус-кво`, и они предлагают закрепить монопольное право на опубликование законов за `Красноярским рабочим`. Их оппоненты утверждают, что нельзя автоматически ставить одну газету выше другой, и следует провести конкурс.

Скорее всего, конкурс все же состоится, а редакционная и конкурсная комиссии будут сформированы из числа депутатов уже на ближайшем заседании сессии Законодательного собрания.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75030/-
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

17 дек 2002
Красноярский край

Док. 150832
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 149


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``