В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГРЭС-2 получит уголь, несмотря на 900-миллионный долг Назад
ГРЭС-2 получит уголь, несмотря на 900-миллионный долг
Сумма задолженности Красноярской ГРЭС-2 перед Бородинским разрезом продолжает увеличиваться. Об этом сообщает пресс-служба красноярского филиала Сибирской угольной энергетической компании.

К старым долгам, превышающим 700 млн. рублей, с начала этого года добавилось еще порядка 180 млн. рублей - неплатежи за текущие поставки топлива. Между тем, в соответствии с трехсторонним соглашением, заключенным между администрацией Красноярского края, Сибирской угольной энергетической компанией и Красноярской ГРЭС-2, до 15 ноября должен был быть разработан и согласован график погашения накопленной задолженности и погашены текущие долги.

Красноярская ГРЭС-2 так и не предоставила график, и к началу декабря выплатила всего 15 млн. рублей в счет текущих поставок угля. Тем не менее, как сообщили в пресс-службе красноярского филиала СУЭК, угольщики намерены продолжать поставки угля на ГРЭС-2 в полном объеме, так как ситуация с погашением текущей помесячной задолженности изменилась в лучшую сторону. Так в декабре этого года станция перечислила угольщикам 36 млн. рублей, в то время, как угля было отгружено на сумму 28 млн. рублей.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75043/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

17 дек 2002
Красноярский край

Док. 150831
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 174


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``