В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крупнейшее в Верхневолжье машиностроительное предприятие АО `Савма` сократило тысячу сотрудников Назад
Крупнейшее в Верхневолжье машиностроительное предприятие АО `Савма` сократило тысячу сотрудников
Крупнейшее в Верхневолжье кимрское машиностроительное предприятие АО `Савма`, по мнению наблюдателей, близко к полному развалу. Одним из показателей стагнационного процесса стало массовое увольнение работников предприятия. Согласно утвержденной программе, увольнение рабочих проходит в три этапа с 6 ноября 2002 по 6 января 2003 года. В этот период рабочая неделя некоторых производств сокращена до трех дней. Рабочие будут получать предписание об увольнении заранее и не будут более допускаться до своих рабочих мест. Всем увольняемым на срок до в января будет сохранено две трети заработной платы.

Всего с предприятия будет уволено около 1000 человек. Увольнение 1000 работников предприятия станет мощнейшим ударом по всей социальной и экономической инфраструктуре Кимр. Без средств к существованию останутся не только вышвырнутые на улицу, но и члены их семей. Всего пострадает около 4 тысяч человек. В перспективе это повлечет не только резкий всплеск безработицы и социальной преступности, но и отказ от уплаты жилищно-коммунальных платежей. В современных условиях это может привести город к повторению отключений электроэнергии, прекращению поставки энергоносителей.

До этого АО `Савма` уже проводило ряд сокращений: отказалось от содержания пионерского лагеря `Салют`, передало на баланс города котельную, останавливало выплату дивидендов по акциям и т.п.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/75047/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

17 дек 2002
Тверская область

Док. 150826
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``