В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возвращение беженцев в Чечню - дело добровольное Назад
Возвращение беженцев в Чечню - дело добровольное

Возвращение беженцев в Чечню - дело добровольноеВласти Чечни отвергают утверждения представителей международных гуманитарных организаций о насильственном выдворении чеченских переселенцев из Ингушетии. В руководстве республики заявляют, что в Чечню вывозят лишь тех, кто сам изъявил желание вернуться на родину.

`Насильно беженцев из Ингушетии никто не выселяет. В Чечню они возвращаются только на добровольной основе`, - заявил секретарь Совета безопасности Чечни, глава аппарата республиканской администрации Рудник Дудаев.

`Не может быть никакого насилия. Те беженцы, которые не захотят вернуться в Чечню, будут расселены в частном секторе Ингушетии`, - сказал первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Игорь Юнаш.

По его данным, полностью расселить палаточные лагеря в Ингушетии планируется в начале 2003 года. Игорь Юнаш сообщил, что 12 тысяч беженцев, возвращающихся из Ингушетии, планируется расселить в частном секторе Чечни, еще шесть тысяч - в пунктах временного размещения, которые будут в ближайшее время открыты в республике.



http://be1tv.masterhost.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=49075

Док. 150804
Опублик.: 17.12.02
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``