В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жириновского назвали Иудой, а`Левые` предложили создать лигу защиты русских Назад
Жириновского назвали Иудой, а`Левые` предложили создать лигу защиты русских

Жириновского назвали Иудой, а`Левые` предложили создать лигу защиты русскихЛидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил записать в Российскую Конституцию положения о том, что русский народ является в России государствообразующим, православие - главной религией, а формой правления в государстве является имперская.

Такое заявление Жириновский сделал в понедельник в Москве, выступая на VII Всемирном русском народном соборе. При этом Жириновский отметил, что русскими нужно считать не тех, кто является русским по своему происхождению или имеет соответствующую справку, а тех, `кто любит Россию, уважает русский язык и культуру`. Речь лидера ЛДПР вызвала весьма оживленную реакцию зала, она нередко прерывалась аплодисментами, а в конце активизировались несогласные с позицией Жириновского, которые, в частности, выкрикивали: `Иуда!`.

Со своей стороны лидер КПРФ Ггеннадий Зюганов предложил создать вместо телеканала `Культура` так называемый `Русский канал`. Зюганов отметил, что сегодня `русский народ находится в самом трудном положении` и что из русских - `нации героев и подвижников - пытаются сделать нацию потребителей и дельцов`. Лидер Компартии выразил также недоумение тем, что на Всемирном русском народном соборе, который проходит уже в седьмой раз, ни разу не было ни одного представителя правительства. `У меня такое ощущение, что там нет ни одного русского человека`, - сказал Зюганов. Давая негативную оценку работе нынешнего правительства страны, он подчеркнул, что `ни одно государство не проводило девять реформ одновременно` и что `нельзя жить в доме, если разом ремонтировать все комнаты`.

В свою очередь известный художник Илья Глазунов, выступая на соборе, предложил создать международную лигу защиты русских по примеру, как он сказал, `наших еврейских братьев`. Эту идею зал, в котором собралось более 1200 человек, встретил продолжительными аплодисментами. Глазунов также высказал несогласие с нынешней национальной политикой российского руководства. Сказав, что русские, живущие в странах СНГ, должны ждать по три года получения российского паспорта, Глазунов заявил, что `при этом Азия и Кавказ без выстрелов завоевывают Россию, заселяя наши города`. Об этом сообщает `Интерфакс`.

Док. 150781
Опублик.: 16.12.02
Число обращений: 201


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``