В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня в Шарье состоится официальное открытие проекта ООО `Кроностар` Назад
Сегодня в Шарье состоится официальное открытие проекта ООО `Кроностар`
Дочернее производственное предприятие ООО `Кроностар` было зарегистрировано 1 апреля 2002 года швейцарской компанией `Кронохолдинг АГ` на территории завода `Шарьядрев`. Это один из самых крупных инвестиционных проектов не только в Костромской области, но и в России. Общий объем инвестиций - 350 млн. долларов.

Цель инвестиционной программы - производство конкурентоспособных облицованных плит, мебельных деталей и офисной мебели. Планируется сбыт продукции не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Инвестиционная программа состоит из 5 этапов. На первом будет осуществлено производство шлифованной и ламинированной ДСП. Фирма `Кронохолдинг АГ` осуществила поставку первой производственно-технологической линии стоимостью более 30 млн. долларов. Финансовое состояние группы `Кроно` (швейцарская транснациональная корпорация, объединяющая 9 заводов по выпуску древесных плит в различных странах мира) позволяет обеспечить завод `Кроностар` в Шарье денежными ресурсами, необходимыми для успешной реализации всего проекта. Близок тот день, когда первая плита сойдет с линии. Производственная мощность линии - 150 000 м 3 ДСП в год. После ее выхода на проектную мощность начнется монтаж второй линии. Планируется, что `Кроностар` будет выпускать товарной продукции на 420 млн. долларов в год. Это будет крупнейшее в мире предприятие такого профиля.

Сегодня губернатор Костромской области В.А. Шершунов, глава г. Шарьи В.П. Несговоров, вице-президент компании `Кронохолдинг АГ` г-н Йохан Битци и генеральный директор ООО `Кроностар` г-н Пелер подпишут инвестиционное соглашение. Реализация проекта, по мнению специалистов, станет прорывом в деле модернизации лесопромышленного комплекса области. Это означает, что взят курс на последовательное внедрение безотходных производств, использование низкосортной древесины. На церемонию официального открытия проекта ООО `Кроностар` прибудут гости из Швейцарии, Германии, представители руководства центрального Федерального округа, Минпромнауки и Госимущества.
------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/74654

16 дек 2002
Костромская область

Док. 150775
Опублик.: 16.12.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``