В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
УВД Волгограда начало операцию `Чеченская нефть` Назад
УВД Волгограда начало операцию `Чеченская нефть`
Правоохранительные органы снова акцентировали свое внимание на нефтепродуктах. Об этом сообщили в УВД Волгограда, заметив, что эта операция получила кодовое название `Чеченская нефть`.

Главная цель этих мероприятий - пресечение незаконного оборота горюче-смазочных материалов и `черного золота`, переправляемого по нелегальным каналам в Волгоградскую область.

Появились уже и первые результаты. Так, в поселке Водстрой сотрудники ДПС задержали автомашину `ЗИЛ`, перевозившую чуть более семи тонн бензина марки АИ-76. При проверке документов у водителя не оказалось технического паспорта на машину. Задние номерные знаки были изготовлены явно кустарным способом. Но больше всего удивились инспекторы, когда `пробили` автомобиль по картотеке. Согласно номерам на агрегатах этот `ЗИЛ` нигде не был зарегистрирован. Машину вместе с грузом доставили в РОВД до выяснения обстоятельств.

Подобная судьба сложилась и с автомашиной `КамАЗ` с прицепом, задержанной в Советском районе. За управлением этого бензовоза (перевозил более 11 тонн бензина АИ-92) находился водитель частного предприятия из Калмыкии. Все предъявленные милиционерам документы вызвали сомнение в подлинности. `КамАЗ` и груз также задержаны.



------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/74
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

15 дек 2002
Волгоградская область

Док. 150721
Опублик.: 15.12.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``