В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Солдата-срочника, сбежавшего из части от побоев, вынуждают отказаться от показаний Назад
Солдата-срочника, сбежавшего из части от побоев, вынуждают отказаться от показаний
Выписан из госпиталя солдат срочной службы Тверского гарнизона Антон Лысов. Неделю назад он сбежал из своей части из-за побоев. Следователь военной прокуратуры Тверского гарнизона вынес решение не возбуждать уголовного дела против Антона.

Антона выписали из тверского госпиталя, но его мать считает, что самочувствие сына не улучшилось. По словам Антона Лысова, после посещения журналистами военного госпиталя командование приняло решение не только не давать разрешения на общение с прессой, но и перенести кровать солдата из палаты в коридор. Затем Антона вообще выписали, несмотря на высокую температуру и головную боль. По словам матери Антона Зинаиды Васильевны, на сына оказывается давление, вынуждая его отказаться от показаний, что его бил сын военного. В среду, 11 декабря, Антон и его мать встречались с военным комиссаром Тверской области Витольдом Завадским. Он принял решение разобраться со всем происшедшим.


------------------------------------------------------------------------Документ: http://www.volgainform.ru/allnews/74374/
© 1999-2002 `Regnum-ВолгаИнформ`
При цитировании информации гиперссылка на ИА `Regnum-ВолгаИнформ` обязательна

15 дек 2002
Тверская область

Док. 150719
Опублик.: 15.12.02
Число обращений: 197


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``