В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Большой разговор` президента с правозащитниками Назад
`Большой разговор` президента с правозащитниками

`Большой разговор` президента с правозащитникамиВзаимоотношения гражданина и государства, произвол чиновников, коррупция и бюрократия - поводов для того, чтобы говорить об этом, всегда хватает. К Международному дню защиты прав человека была приурочена встреча президента Владимира Путина с членами комиссии по правам человека.

В полном составе комиссия по правам человека с президентом встречалась впервые. Хотя указ о создании комиссии Владимир Путин подписал еще в октябре этого года, но, как говорили сегодня правозащитники, к `большому разговору` с главой государства они были пока не готовы - изучали обращения граждан и пытались ответить на вопрос: почему в России между правами человека на бумаге и их реализацией в жизни есть разрыв?

О том, что разрыв этот наиболее остро чувствуют самые необеспеченные граждане, в своем вступительном слове говорит Владимир Путин. И дело здесь даже не в недостатке государственных денег, причина - в безответственности разных уровней власти.


Никакой, даже самый богатый бюджет не сможет справиться с такой задачей в условиях бюрократического произвола, не сможет, поскольку люди прежде всего сталкиваются с безответвенностью власти, к сожалению, очень часто сталкиваются с этим на всех уровнях`.

Док. 150619
Опублик.: 11.12.02
Число обращений: 187


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``