В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент В.Путин считает, что к практической реализации норм по правам человека в России еще есть много вопросов Назад
Президент В.Путин считает, что к практической реализации норм по правам человека в России еще есть много вопросов

Президент В.Путин считает, что к практической реализации норм по правам человека в России еще есть много вопросовПрезидент В.Путин считает, что к практической реализации норм по правам человека в России еще есть много вопросов. На встрече с членами Комиссии по правам человека он отметил, что между конституционными гарантиями и реальными возможностями людей для их реализации остается большой разрыв.

По словам главы государства, много вопросов связано с социальной сферой. Люди продолжают сталкиваться с безответственностью власти на всех уровнях, подчеркнул Президент.

Владимир Путин также обратил внимание членов Комиссии на такие вопросы, как судебная практика, разрешение дел, связанных с правами человека. Президент просил помощи в организации общественной экспертизы всех законопроектов, которые касаются прав человека, а также в повышении эффективности обработки обращений граждан.

Защита прав детей, по мнению главы государства, является важнейшим вопросом. Организации, которым положено этим заниматься, работают вне единой стратегии, считает Президент. Между тем, безнадзорность, проституция, наркомания - все это в огромной степени результат нарушений прав ребенка.


`Мы не должны уходить и от других острых вопросов, в том числе политического характера. Мы заинтересованы, чтобы государство было эффективным, открытым, чтобы, общаясь с ним, каждый гражданин чувствовал себя комфортно`, - подытожил Владимир Путин.

viperson.ru

Док. 150596
Перв. публик.: 10.12.02
Последн. ред.: 09.03.11
Число обращений: 840

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``