В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов надеется на большинство в будущей Думе Назад
Зюганов надеется на большинство в будущей Думе

Зюганов надеется на большинство в будущей ДумеЛидер КПРФ Геннадий Зюганов подверг критике курс российского правительства и высказал мнение, что оно должно уйти в отставку. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в российской столице.

`Мы твердо убеждены, что нужна новая политика, новая команда, новый курс и правительство национальных интересов. Существующее правительство не выполняет ни одного социального заказа избирателей... Такое правительство обязано уйти в отставку`, - отметил лидер российских коммунистов. Он заявил, что Национально-патриотический союз России готов сформировать `правительство национальных интересов`. Лидер компартии сказал, что КПРФ к январю будущего года завершит подготовку программного материала `по выводу страны из кризиса, который затронет все основные отрасли и учтет специфику регионов`. Он сообщил, что с 19 декабря КПРФ направляет в российские регионы своих депутатов, чтобы отчитаться о проделанной работе. `Наши депутаты посетят минимум 50 регионов страны, где проживает 80% населения`, - сказал Зюганов.

Он рассчитывает, что НПСР получит в Госдуме будущего созыва большинство депутатских мест. `Мы считаем, что в новом составе Думы патриотические силы могут завоевать контрольный пакет`, - сказал он. Об этом сообщает `Интерфакс`.

Док. 150575
Опублик.: 10.12.02
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``