В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Местные чиновники объявили массовый прием в `Единую Россию` Назад
Местные чиновники объявили массовый прием в `Единую Россию`
НА ПСКОВЩИНЕ ОБЪЯВЛЕНА ПАРТИЙНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ
Местные чиновники объявили массовый прием в `Единую Россию`

В Псковской области неожиданно высокими темпами стали расти ряды `Единой России`. Впрочем, дело не в том, что большинство псковичей внезапно прониклись высокими идеалами партии власти. Просто власть региональная решила взять под свое крыло местное отделение `единороссов`, давно уже находящее в оппозиции псковскому губернатору Евгению Михайлову.

В марте 2002 г., когда треть областного собрания избиралась по партийным спискам, губернаторской команде удалось протащить в местный парламент по спискам фантомного уже к тому времени `Единства` (Сергей Шойгу тогда уже официально объявил о роспуске псковской организации) немало своих сторонников. Но Москва поставила `володеть` псковскими `единороссами` руководителя местного отделения `Отечества` Виктора Семенова, который вскоре не только отодвинул от партийной власти прогубернаторских функционеров бывшего `Единства`, но и исключил из партии самого Евгения Михайлова с формулировкой `за деятельность, не совместимую с членством в партии`.

Сегодня губернатор пытается взять реванш. В области объявлена масштабная мобилизация в партию. В основном за счет бюджетных организаций и ведомств, в первую очередь районных администраций, управлений ГО и ЧС, пожарных частей, сферы образования, комитета и культуры. Задача проста: получить численный перевес и сместить с поста Виктора Семенова. В результате уже более чем в десяти районах области (где уже юридически оформлены структуры `Единой России`) `всплыли` новоиспеченные ячейки партии. Причем протоколы об их создании поступают в региональный исполком с факса заместителя губернатора Дмитрия Хритоненкова.

Как полагают наблюдатели, дело еще и в том, что фактически стартовала избирательная кампания в Государственную Думу. Естественно, высокий рейтинг `Единой России` - это дополнительные очки в борьбе за депутатский мандат. Сегодня Псковщину представляет в нижней палате парламента ярый противник губернатора Михаил Кузнецов. Борьба с бывшим приятелем уже отняла у губернатора массу сил и энергии. Похоже, начальнику Псковщины очень не хочется повторять ошибку.

Псков

9 дек 2002
Псковская область

Док. 150479
Опублик.: 09.12.02
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``