В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации Германии вновь покупают нашу память... Назад
Общественные организации Германии вновь покупают нашу память...
50.000 евро будет передано администрации Волгоградской области (http://www.volganet.ru) от Народного Союза Германии (http://www.volksbund.de). Как сообщили участники `сделки с памятью`, эти средства будут направлены на приобретение слуховых аппаратов для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Волгограда и области.
Делегация Народного Союза планирует принять участие в мероприятиях, приуроченных к 60-летию НАШЕЙ Победы в Сталинградской битве. А летом 2003 года в Волгоград прибудут волонтеры из Германии, которые уже несколько лет занимаются поиском и перезахоронением немецких солдат, погибших на территории области. Хочется напомнить, что в обмен на разрешение проведения поисковых работ и строительство так называемого немецкого сборного кладбища в Волгограде, администрация потребовала от Народного Союза `привести в порядок` мемориальные захоронения советских солдат, погибших в Сталинградской битве.
Видимо, не осталось в Волгограде людей, которые готовы пожертвовать средства для `нищей администрации` на увековечение памяти. За искусственно подогреваемой дискуссией о переименовании Волгограда в Сталинград (а далее, видимо, в Царицын) забыли люди о своей совести: строим памятники своим Героям за чужой счет - удобно и не разорительно для бюджета, но как после этого смотреть друг другу в глаза?

Искатель

27 ноя 2002

Док. 150256
Опублик.: 27.11.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``