В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава УВД Чечни: обращение Басаева к странам НАТО и ООН - агония Назад
Глава УВД Чечни: обращение Басаева к странам НАТО и ООН - агония
В руководстве правоохранительных органов Чечни заявляют, что один из главарей чеченских террористов Шамиль Басаев и подконтрольные ему боевики не способны осуществлять масштабные теракты и диверсии.

Начальник управления внутренних дел (УВД) Чечни генерал- майор Саид-Селим Пешхоев заявил в воскресенье `Интерфаксу`, что `для проведения крупных терактов у Басаева и его людей сейчас слабые возможности`.

Комментируя письмо Ш.Басаева к странам НАТО и ООН, опубликованное в западных СМИ, в котором тот требует вывода российских войск из Чечни и угрожает новыми терактами, С.Пешхоев назвал его обращение `агонией`. `Это не что иное как агония`, - заявил генерал-майор. С.Пешхоев также сообщил, что Ш.Басаев, по всей видимости, находится на территории Чечни. `По поступающей к нам информации, Басаев находится в Чечне. Были данные, что он может находиться в Веденском районе`, - сказал С.Пешхоев.

Начальник республиканского УВД подчеркнул, что Ш.Басаев и лидер сепаратистов Аслан Масхадов потеряли поддержку населения Чечни. `Масхадов и Басаев давно оторвались от народа. Народ живет другой жизнью, а они - бандиты, место которых на скамье подсудимых`, - добавил С.Пешхоев.

25 ноя 2002
Республика Чечня

Док. 150156
Опублик.: 25.11.02
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``