В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов предупредил президента об угрозе с запада Назад
Зюганов предупредил президента об угрозе с запада
ЗЮГАНОВ ПРЕДУПРЕДИЛ ПРЕЗИДЕНТА ОБ УГРОЗЕ С ЗАПАДА
Путин вряд ли примет его советы
Вчера вечером президент Владимир Путин должен был принять для беседы один на один лидера КПРФ Геннадия Зюганова. По крайней мере, об этом заявил сам Зюганов. О встрече в Кремле просил вожак коммунистов, передавший на днях главе государства конфиденциальное письмо, в котором предлагал обсудить ряд принципиальных вопросов национальной безопасности. Что конкретно написал Путину Зюганов и что тот ему на это ответил, пока неизвестно. На брифинге, который лидер Компартии провел за несколько часов до похода в Кремль, он описал тему предстоящего диалога `широкими мазками`, пообещав дать подробности после визита.

В предварительном порядке Геннадий Зюганов сообщил лишь о том, что в его руки попала секретная разработка одного из аналитиков НАТО, в которой излагается план установления военно-политического контроля Североатлантического альянса над Россией. Лидер КПРФ счел своим долгом ознакомить главу государства с этим захватническим планом, а заодно предложил систему мер по противодействию брюссельским `ястребам`. Комплекс превентивных мероприятий, как можно судить по вчерашнему выступлению Зюганова, должен быть чрезвычайно обширным и привести к тотальной ревизии как внутренней, так и международной политики РФ. Глава Компартии признался, что не рассчитывает найти в президенте понимающего партнера, но довести до него точку зрения левой оппозиции - святая обязанность коммуниста и патриота.

Лидер КПРФ считает, в частности, что `американизация` внешней политики России - колоссальная ошибка Путина. `Он рассчитывал, что за присоединение к антитеррористической коалиции Запад простит ему Чечню, а Запад и не подумал это сделать`, - сказал Зюганов. По его наблюдениям, произошло ровно наоборот: после резкого крена в сторону Вашингтона у России напряглись отношения со странами Евросоюза. В ситуации, когда США втягивают нашу страну в глобальную войну против мусульманского мира, когда НАТО уже окапывается в Прибалтике, когда Европа смотрит на Москву со все большим раздражением, абсолютной авантюрой, на взгляд Зюганова, выглядит разрыв российского руководства с президентом братской Белоруссии. Лидер КПРФ возмущен демаршем властей Чехии, отказавшим в визе Александру Лукашенко (`Такого не бывало даже во времена холодной войны!`), но еще более его возмутило поведение российского МИДа, молча проглотившего оскорбление, нанесенное главе союзного государства.

В сфере внутренней политики вожак коммунистов рекомендует президенту отказаться от всего, что тот начал или задумал. Конкретно предлагается остановить реформирование энергетики, ЖКХ, армии, местного самоуправления, образования, земельных отношений, милиции и т.д. По мысли Зюганова, проводить такое количество реформ одновременно - это самоубийство для любого государства. А для сегодняшней России - тем более, поскольку ею правят люди, чью `неспособность проводить какие-либо эффективные преобразования` лидер Компартии считает главным профессиональным качеством.

Если на встрече тет-а-тет Геннадий Зюганов излагает свои замечания и инициативы в тех же выражениях, что и на брифинге, то вряд ли он может встретить в президенте благодарного собеседника. Вероятнее всего, уже сегодня председатель КПРФ объявит, что господин Путин, к сожалению, неисправим и оппозиция вынуждена ужесточать свою борьбу с `антинародным режимом`.

19 ноя 2002
Российская Федерация

Док. 150038
Опублик.: 19.11.02
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``