В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление СЕПР (ДН) в связи с 85-й годовщиной Великой октябрьской социалистической революции Назад
Заявление СЕПР (ДН) в связи с 85-й годовщиной Великой октябрьской социалистической революции
Социалистическая единая партия России (Духовное наследие) поздравляет членов партии, всех поборников социализма в России с 85 годовщиной Великой октябрьской социалистической революции.

Эта революция по праву считается Великой. Для России и ее народов это величие определяется созданием мощного промышленного государства, что позволило ей выйти победителем во Второй мировой войне - самой масштабной из всех, которые знало человечество, сохранить свою самобытность и культуру. Для социалистов и сотен миллионов людей наемного труда это величие определяется появлением первого в мире государства, в котором их чаяния о социальной справедливости стали получать практическое осуществление.

Сейчас этого государства нет. Монополизировав власть, коммунисты не сохранили ни власть, ни Советский Союз. Вокруг наследия революции идут жаркие споры. Социалистическая единая партия России (Духовное наследие) высказывается за объективную оценку прошлого и разделяет мнение тех, кто считает, что только такая оценка может обеспечить выход страны из постигшего ее кризиса.

Вместе с тем СЕПР(ДН) констатирует, что идеи социализма, идеи построения государства социальной справедливости, которые вызвали Великую Октябрьскую социалистическую революцию, живы. Более того, основываясь на анализе мировых тенденций, СЕПР (ДН) подчеркивает, что претворение в жизнь лишь этих идей позволит России сохранить величие, место в ряду высокоразвитых государств, национальную культуру, достичь высокого жизненного уровня и всеобщего благосостояния.

Позиции партии на сей счет изложены в ее Манифесте. В связи с 85 годовщиной Великой октябрьской социалистической революции СЕПР (ДН) вновь привлекает внимание к этому документу, призванному лечь в основу программы партии.

6 ноя 2002

Док. 149887
Опублик.: 06.11.02
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``