В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чеченские `единороссы` выступают против новых `зачисток` Назад
Чеченские `единороссы` выступают против новых `зачисток`
Чеченские `единороссы` выступают против новых `зачисток`
Политсовет чеченского регионального отделения партии `Единая Россия` считает, что возобновление широкомасштабных жестких `зачисток` не принесет желаемого результата. В переданном в среду за подписью председателя политсовета Франца Клинцевича заявлении подчеркивается, что `зачистки` неэффективны в военном отношении и нервируют мирное население.

`Более того, - отмечается в документе, - раздражение мирного населения, вызываемое такого рода действиями, играет на руку боевикам, укрепляет их влияние среди уставших от `беспредела` простых людей`. По мнению регионального отделения `Единой России`, в сложившейся ситуации, более чем когда-либо, необходимо приступить к всенародному обсуждению и принятию Конституции Чеченской Республики, выборам органов законодательной и исполнительной власти республики. `Это выбьет почву из-под ног сепаратистов, действующих якобы от имени чеченского народа, даст возможность решать сложные проблемы мирными способами в рамках законов РФ`, - подчеркивается в заявлении.

В то же время секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев в интервью `Интерфаксу` отметил, что приветствует начало новой крупной специальной операции в Чечне и надеется, что она позволит поймать или нейтрализовать лидеров боевиков. Однако он также считает, что `нужно избежать `зачисток` в населенных пунктах, где живут мирные люди`.

Док. 149882
Опублик.: 06.11.02
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``