В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Михайлович Рошаль Назад
Леонид Михайлович Рошаль

Леонид Михайлович РошальРошаль Леонид Михайлович

Родился 27 апреля 1933 года в Орловской области.
Доктор медицинских наук. Профессор. Член Британской ассоциации детских хирургов. Член Правления и почетный член ассоциации детских хирургов России и член правления Союза педиатров России. Эксперт Всемирной организации здравоохранения. Сопредседатель общероссийского Союза общественных объединений `Гражданское общество - детям России`.
Работал в разных странах, оказывая помощь детям при катастрофах и войнах. Был во время землетрясения в Армении, в Грузии, в Афганистане, в Турции, в Египте, в Японии, на Сахалине. Оказывал помощь детям в Румынии после революции 1990 года, во время войн в Грузии, Нагорном Карабахе, Армении, Азербайджане,
Югославии, на Ближнем Востоке во время войны в Персидском заливе. Оперировал детей в Чечне, а также организовывал экстренную помощь детям, пострадавших во время террористического акта в дагестанском городе Каспийске. Журналистами назван `Детским доктором мира` (1996).
Президент международного благотворительного объединения `Международный благотворительный общественный фонд помощи детям при катастрофах и войнах` Руководитель отделения неотложной хирургии и травмы детского возраста НИИ педиатрии Научного Центра здоровья детей Российской Академии медицинских наук..

Док. 149340
Перв. публик.: 30.10.02
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 189


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``