В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Организация Объединённых Наций Назад
Организация Объединённых Наций
Организация Объединённых Наций


Верховный комиссар ООН
по правам человека


ЮНЕСКО

Русскоязычный раздел сайта ООН содержит тексты более 6О основных международных документов по правам человека, а также представляет доступ к текстам всех резолюций Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, принятых за последние годы, на английском и французском языках.
На сайте наиболее полно освещена деятельность Организации Объединенных Наций в области прав человека. Доступны все открытые документы органов ООН по правам человека за последнее время, в частности, доклады государств и заключительные замечания по ним комитетов. Можно ознакомится со статистикой сообщений (жалоб), а также воспользоваться образцом анкеты для представления такого сообщения.
Сайт предоставляет русскоязычный интерфейс к документам на английском и французском языках. В частности, на сайте размещены описание и текст процедуры рассмотрения жалоб, утвержденной Исполнительным Советом ЮНЕСКО
(104 EX/Decision 3.3).
http://www.un.org/russian/
http://www.unhchr.ch/
http://www.unesco.org/general/rus/



Совет Европы

Центр информации и документации
Совета Европы в Москве

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе

Сайт существует только в английской и французской версии, однако представляет доступ ко всем текстам договоров Совета Европы и данным об их ратификации. Открыта для пользования электронная база данных по судебным прецедентам Европейского Суда по правам человека. Доступна также информация о деятельности Совета Европы и его структур в этой области.
На сайте находятся тексты многих международных договоров Совета Европы на русском языке, а также рекомендации по подаче жалоб в Европейский суд по правам человека.
Сайт позволяет узнать о текущей деятельности Организации и ее органов, ознакомится с рядом публикаций ОБСЕ и другой информацией.
http://www.coe.int/
http://www.coe.ru/
http://www.osce.org/

Док. 149197
Опублик.: 30.10.02
Число обращений: 183


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``