В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
П А М Я Т К А для военнослужащих срочной службы запаса выполняющих служебно-боевые задачи Назад
П А М Я Т К А для военнослужащих срочной службы запаса выполняющих служебно-боевые задачи
П А М Я Т К А
для военнослужащих срочной службы запаса, выполняющих служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики и прилегающих территориях СКВО
В соответствии c Законом РФ от 21 июля 1993 г. N5481-1 (приказы Министерства обороны РФ 1994 г. N133 и 1996 г. N9) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, за время выполнения ими задач на территории Чеченской республики была предусмотрена выплата окладов в размерах, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдат ами, матросами, сержантами и старшинами.

Размеры этих должностных окладов составляли:

с января 1994 года от 73,5 до 80,3 тысяч рублей;
с апреля 1995 года от 134,0 до 146,5 тысяч рублей;
с сентября 1995 года от 206,0 до 226,0 тысяч рублей,
в месяц (в зависимости от занимаемой должности).
Кроме того, решением Правительства РФ военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, только с 27 января 1996 года была предусмотрена выплата полевых денег (в трехкратном размере установленной нормы)

с 1 ноября 1995 года по 54000 рублей,
с 1 июня 1996 года по 66000 рублей
в сутки.
Указанным военнослужащим, выполнявшим задачи до этого периода, выплата полевых денег не была предусмотрена.

Ознакомьтесь с информационными стендами в организации, где размещена полная информация о компенсационных выплатах за выполнение служебно-боевых задач на территории Чеченской республики Министерством обороны РФ, Федерально-пограничной службой РФ, ВВ МВД РФ.


В Н И М А Н И Е!
Если вам при увольнении (после увольнения из рядов ВС РФ), воинской частью не были выплачены (или выплачены, но не в полном объеме) денежные средства, обратитесь письменно с жалобой о невыплате (или выплате, но не в полном объеме) положенных денежных средств.


Образцы заявлений есть в ОРВ `Материнское право`

Выберите из образцов заявлений свой вариант (если возникли затруднения, обратитесь за помощью к сотруднику организации).
Напишите заявления в 3-х экземплярах.
Заполните карточку (военнослужащий) - 1 экземпляр.
Приложите к карточке 3 заявления и столько же почтовых конвертов ,и отдайте сотруднику организации.
В адрес командира воинской части по месту службы вы можете выслать банковские реквизиты своего расчетного счета (лицевой счет, расчетный счет, кор/счет, ИНН, БИК) (подлинник). Образец письма прилагается.


Организация родителей военнослужащих `Материнское право` направляет запрос

в адрес окружных прокуратур с просьбой провести прокурорскую проверку по факту невыплат денежных средств;
в адрес финансово-экономических управлений родов войск с запросом сообщить перечислены ли управление средства на расчетные счета воинских частей для погашения задолженностей.
ВНИМАНИЕ! Следите за сроками ответов. Если в течении месяца ответа не поступало, сделайте повторный запрос.

ПРИМЕЧАНИЕ:

мы просим оставлять три-четыре конверта или деньги на конверты. Стоимость одного почтового конверта 1400-1700 рублей.
Адрес организации: 400098, г.Волгоград, пр.им.Ленина, 9, Областная администрация. ОРВ `Материнское право`, контактный телефон: 33-60-37 только по средам и пятницам.


ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ
Образец 1

В организацию родителей
военнослужащих
`Материнское право`
от Седова Игоря Петровича,
проживающего по адресу: 400098,
г.Волгоград, пр.им.Ленина, 9-12
дом.тел. 75-14-15, раб.тел 35-77-18,

З А Я В Л Е Н И Е

Я выполнял СБЗ на территории Чеченской республики в периоды: с января 1995 года по август 1995 года, с ноября 1995 года по июль 1996 года, в составе в/ч 5594 г.Пятигорска.

За весь период не получал должностного оклада, полевых (суточных), отпускных. После увольнения получил перевод с воинской части н сумму 500 тысяч рублей.

Согласно Постановлений Правительства РФ и в частности N 61 от 27 января 1996 года компенсационные выплаты только суточные составляли 66000 рублей. Следовательно, деньги мне выплачены не в полном объеме.

Прошу организацию в содействии получения невыплаченных денежных средств.

Прошу дать письменный ответ в мой адрес в установленный законом срок.

10.01.98 г.

/Подпись/

Седов И.В.




Образец 2

Предлагаем военнослужащим запаса, выполнявшим служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики в период с января 1996 года, направлять банковские реквизиты и номер своего расчетного счета на имя командира части, где вы проходили военную службу.

Товарищ командир.

Согласно постановления Правительства РФ от 27 января 1996 года мне положены компенсационные выплаты за выполнение служебно-боевых задач на территории Чеченской республики, которые мне не были выплачены воинской частью при увольнении (или выплачены не полностью). Прошу произвести положенные расчеты и выслать денежный перевод на мой расчетный счет.

Высылаю Вам банковские реквизиты и номер своего расчетного счета (лицевой счет, расчетный счет, кор/счет, ИНН, БИК).

Прошу дать письменный ответ в установленный законом срок.

`__`_______1998 года

Подпись ________




Образец 3


Президенту РФ Б.Н.Ельцину

Председателю Правительства РФ В.С.Черномырдину

г.Москва

Я, ____________________, в период с ________ 199__ года по ________ 199__ года выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики по заданию Президента РФ и Правительства РФ.

После увольнения я узнал, что Постановление Правительства РФ N 61 от 27 января 1996 года на меня не распространяется, чему я был крайне удивлен и возмущен.

Солдаты срочной службы выполняли одни и те же задачи, в одних и тех же условиях, были посланы одним государством, а оно поделило нас на `1994 - 1995` годы и `1996` год и оценило нашу службу в разрешении конфликта по разному, а точнее недооценило одних из нас, тем самым внося раздор и между нами: кому больше всех досталось в этой необъявленной войне - `первым` или `вторым`?

Считаю это несправедливостью и грубейшей политической ошибкой.

Т Р Е Б У Ю:

ВНЕСТИ ПОПРАВКУ В Закон `О гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходившим службу в зоне вооруженного конфликта`, чтобы ликвидировать существующее различие между военнослужащими `1994-1995` годов и `1996` года. Это негативно отражается на нашей до сих пор еще не обустроенной на `гражданке` жизни не только материально, но и морально.

`__`_______1998 года

Подпись ________

Док. 149155
Опублик.: 29.10.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``