В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление СЕПР (ДН) о террористической акции в Москве Назад
Заявление СЕПР (ДН) о террористической акции в Москве
Горькие, но искренние слова президента России, сказанные два года тому назад, о том, что `у нас кругом Чечня`, оказываются пророческими в буквальном смысле слова. Военно-террористическая акция, предпринятая главарями чеченских мятежников в Москве вечером 23 октября, захват вооруженным отрядом чеченцев здания дома культуры Шарикоподшипникового завода с несколькими сотнями заложников-зрителей спектакля, подтвердила: в России не осталось ни одного клочка земли, где бы можно было чувствовать себя в абсолютной безопасности, где бы гражданину была действительно, на деле, а не на словах, гарантирована личная безопасность.

Трагические события, которые ныне совершаются в столице России, это не отдельная, изолированная операция террористов-смертников, слепых фанатиков, готовых на любое, в том числе и кровавое безрассудство во имя своих противоправных, бесчеловечных целей. Это безусловно заранее спланированная с дальними целями террористическая операция, которая направлена не только на прекращение антитеррористических мероприятий непосредственно в Чечне и вокруг нее. Очевидная цель захвата - дестабилизация политической обстановки в России в целом, создание предпосылок для изменения политики верховной власти, ее капитуляции перед коалицией разрушителей России, в которую объединены и чеченские вооруженные мятежники, и разнообразные этнические и региональные сепаратисты, и подрывные группировки, почему-то безнаказанно действующие в сферах массовой информации, экономики и политики России, и внешние силы, поощряющие в ней процессы разложения.

Однако эта агрессия должна не устрашить, а мобилизовать нацию, не парализовать волю к сопротивлению, а умножить способность общества и государственных институтов мужественно встретить любую угрозу. Правоохранительные органы, вооруженный силы, государственная власть, все общество должны проявить характер, решимость раздавить гадину. Не должно быть никакой паники, никакого замешательства. Все истеричные, предательские, панические, словом преступные призывы `сдавайся, Россия!`, тут же растиражированные практически чуть ли не всеми телеканалами, должны быть отвергнуты.

Бесстыдную и наглую акцию разрушителей России страна и государственная власть должны встретить достойно. Подавление и уничтожение вооруженных банд, иных тяжких и опасных преступных группировок, так или иначе, словом или делом поддерживающих вооруженный мятеж, должно быть не только продолжено, но и многократно усилено. С врагами, разрушителями и предателями России надо не договариваться, их надо уничтожать. Российские власти должны на терроризм, насилие, ультиматумы и угрозы ответь так же, как на аналогичные акты реагируют официальные власти США или Израиля. Дело в компетенции специальных служб, которые должны профессионально выполнить свою задачу по освобождению захваченных заложников и аресту или ликвидации преступников. Сегодня жизнь людей - главное.

24 окт 2002

Док. 149003
Опублик.: 24.10.02
Число обращений: 190


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``