В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунизм из сейфа Березовского Назад
Коммунизм из сейфа Березовского
Когда Борис Березовский две недели назад на съезде партии `Либеральная Россия` сказал, что `лучше коммунистическая оппозиция, чем никакая`, большинство политиков не восприняли это всерьез. Может быть, за исключением самих представителей `народно-патриотических сил`. Вскоре после этого главный редактор газеты `Завтра` и сопредседатель `Народно-патриотического союза` России Александр Проханов отправился в Лондон. По итогам двухдневного общения он опубликовал в своей газете интервью с опальным предпринимателем и сообщил, что сотрудничество левых с г-ном Березовским началось и патриотические силы готовы взять у него деньги.

Лидер НПСР и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов пока отвергает перспективу такого сотрудничества. `Что за чушь вы говорите?` -- ответил он вчера на просьбу журналистов сказать о перспективах финансирования компартии олигархом.

Впрочем, его недавние союзники уверены, что деньги у Березовского г-н Зюганов возьмет.

`Сейчас оппозиционные силы могут пойти по принципу `сейчас объединимся, потом разберемся`, -- считает бывший сопредседатель НПСР, а ныне лидер Социалистической единой партии России Алексей Подберезкин. -- Что касается КПРФ, у них традиция брать кого-то в союз, чтобы потом замочить. У Березовского тоже такая традиция. Так что эти люди близки`.

В своей близости к нынешним патриотам, так же как и в том, что коммунисты не откажутся от его денег, уверен и сам Березовский, о чем он рассказал в интервью корреспонденту газеты `Время новостей`.

Так что независимо от того, возьмет Зюганов деньги Березовского или нет, все будут уверены, что взял.

9 окт 2002
Российская Федерация

Док. 148603
Опублик.: 09.10.02
Число обращений: 219


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``