В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проект Конституции Чечни проходит экспертизу в Минюсте РФ Назад
Проект Конституции Чечни проходит экспертизу в Минюсте РФ
В настоящее время проект Конституции Чеченской Республики проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции России. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Москве заместитель главы Минюста Евгений Забарчук.

Он отметил, что первоначальный вариант Конституции Чечни проходил экспертизу в Управлении юстиции Южного федерального округа, а сейчас дорабатывается в Минюсте с учетом высказанных замечаний.

По словам Забарчука, в настоящее время Минюст проводит юридическую экспертизу 58 нормативно-правовых актов, изданных органами власти Чеченской Республики. При этом, отметил он, около половины из них не соответствуют федеральному законодательству. По мнению замминистра, это связано с довольно низкой квалификацией сотрудников, работающих в органах власти Чечни. При этом он отметил, что им приходится работать в очень тяжелых условиях. Как сообщил министр юстиции РФ Юрий Чайка, Минюст оказывает и намерен в дальнейшем оказывать помощь и поддержку сотрудникам органов юстиции Чечни, передает РИА `Новости`.

2 окт 2002
Республика Чечня

Док. 148457
Опублик.: 02.10.02
Число обращений: 196


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``