В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С Яковлевым будут бороться его враги Назад
С Яковлевым будут бороться его враги
В Санкт-Петербурге разгораются нешуточные страсти. Не успел лидер СПС Борис Немцов посоветовать губернатору Владимиру Яковлеву вести себя `солидно` во время выборов в Законодательное собрание города и не приглашать `имиджмейкеров с неприличной репутацией`, так как в противном случае петербургский губернатор получит `очень агрессивный и оппозиционный парламент`, как об участии в выборах в Законодательное собрание заявила известный политический противник губернатора Людмила Нарусова.
По информации заслуживающих доверия источников, Людмила Нарусова уже сформировала PR-команду, которая состоит из сотрудников местного отделения телеканала `Россия`. Однако о том, по какому именно округу пойдёт в депутаты Нарусова, информация пока достаточно противоречива: по одним данным, она выставит свою кандидатуру в 39 округе, где действующим депутатом является спикер Законодательного собрания Сергей Тарасов, по другим данным, Людмила Нарусова предпочтёт 41 избирательный округ, где после сложения Сергеем Шевченко депутатских полномочий народный избранник вообще отсутствует. Однако в этом случае ей придётся бороться с руководителем Балтонэксимбанка Юрием Рыдником, который уже начал агитационную кампанию в 41 округе. И, по оценкам аналитиков, данный вариант может стать для нее проигрышным.
Сама Людмила Нарусова пока не комментирует своё возможное участие в предстоящих выборах в Законодательное собрание. Однако на помощь Кремля все же надеется. Кроме того, информационное содействие ей может оказать ИА `Росбалт`, возглавляемое супругой полпреда в Северо-Западном округе Виктора Черкесова Наталией Чаплиной.
Главная цель оппонентов губернатора - создать в Законодательном собрании города мощное `антияковлевское` лобби, которые сделает его повторное переизбрание в 2004 году невозможным.

2 окт 2002
Санкт-Петербург

Док. 148423
Опублик.: 02.10.02
Число обращений: 176


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``