В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Грузинский политик Важа Лордкипанидзе проводит в Москве встречи по вопросу российско-грузинских отношений Назад
Грузинский политик Важа Лордкипанидзе проводит в Москве встречи по вопросу российско-грузинских отношений
Грузинский политик Важа Лордкипанидзе, принимавший участие в проведенном газетой `Московские новости` `круглом столе` по проблемам российско-грузинских отношений, проводит встречи в Москве.

Он встретился с председателем комитета по вопросам стран СНГ Государственной Думы РФ Борисом Пастуховым, президентом Торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным и руководителем администрации президента Александром Волошиным.

Как заявил Важа Лордкипанидзе по телефону корреспонденту РИА `Ореанда`, в связи с острой ситуацией по проблемам Чечни и Панкисского ущелья необходимо представлять на всех уровнях правдивую и объективную информацию с тем, чтобы она становилась темой обсуждения для широкой общественности, тем более, что российская демократическая пресса и интеллигенция все смелее выступают против позиции официальных властей России и, в особенности, военных.

`Если это и правда борьба с терроризмом, а не направленные на будущее другие стратегические намерения, тогда этот процесс должен быть прозрачным`, - считает Важа Лордкипанидзе. По его словам, `к сожалению, сейчас это является лишь тайной бюрократии российских силовых структур, и все находится в их руках`.

`Россия и Грузия оказались заложниками именно таких узковедомственных игр`, - заявил Важа Лордкипанидзе. По его словам, несмотря на высказанные в ходе встреч различные претензии, отмечалось, что нельзя, чтобы грузино-российские отношения стали заложниками проблемы Чечни.

В проведенном `Московскими новостями` `круглом столе` приняли участие российские политики, общественные деятели, ученые. С грузинской стороны в `круглом столе` участвовали политик Важа Лордкипанидзе и кинорежиссер Георгий Данелия.

В настоящее время Важа Лордкипанидзе продолжает встречи в Москве.

27 сен 2002

Док. 148310
Опублик.: 27.09.02
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``