В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хлопонин не станет начинать работу с массовых увольнений Назад
Хлопонин не станет начинать работу с массовых увольнений
Состав Совета администрации Красноярского края изменений пока не претерпит. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил новый губернатор Александр Хлопонин.

Перемены, по словам Хлопонина, возможно, произойдут только после ревизии Счетной палаты РФ. Что касается основных подразделений будущей команды нового губернатора, то Хлопонин сообщил, что это будет планово-экономический департамент (стратегическое планирование), финуправление и ревизионное управление.

По заместителям, курирующим отдельные отрасли, будут проведены консультации с командами Сергея Глазьева, Петра Пимашкова и Александра Усса. Правительство края, по словам Хлопонина, станет профессиональным и коалиционным. Будет усилен и статус руководителей ассоциаций глав районов края с расширением их полномочий. Они войдут в состав президиума рабочей группы при губернаторе.

Кроме того, по поводу традиционной `кадровой чехарды`, которую так любили демонстрировать населению предшественник Хлопонина Александр Лебедь и его замы, новый губернатор заявил, что преждевременных решений принимать не намерен. Только после того, как в Красноярске побывает Счетная палата РФ и вынесет заключения по поводу целевого использования средств краевого бюджета, Хлопонин примет какие-либо решения, `чтобы все начать с чистого листа`. Также Хлопонин заявил журналистам, что его замы `денег брать не будут`.

Между тем другой кандидат в губернаторы, потерпевший поражение во втором туре, Александр Усс вернулся к работе спикера Законодательного собрания Красноярского края. Сегодня он провел первую встречу со своими коллегами, сообщает `Пресс-Лайн`.

Бывший кандидат поблагодарил всех красноярцев, пришедших на выборы губернатора, а также тех, кто проголосовал за него. `Я вообще восхищен красноярцами. После такого этапа в моей жизни, когда - я полагаю, можно позволить себе такую метафору - три месяца меня упорно `расстреливали из всех орудий`, красноярцы все-таки этому не поверили и две трети голосов были отданы за меня. Я действительно просто восхищен красноярцами и низко им кланяюсь, как и каждому, кто отдал за меня свои голоса`, - заявил Усс.

Сегодня состоялся телефонный разговор между Александром Уссом и Александром Хлопониным, в ходе которого было решено нацелить работу на конструктивный лад. Кроме того, сегодня же Александр Хлопонин посетил краевой парламент и обсудил с Александром Уссом вопросы, которые необходимо решить в ближайшие дни.

25 сен 2002
Красноярский край

Док. 148229
Опублик.: 25.09.02
Число обращений: 826

  • Хлопонин Александр Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``