В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Правые` намерены выдвинуть единого депутата на выборах президента Назад
`Правые` намерены выдвинуть единого депутата на выборах президента
Демократический конгресс, который соберется после выборов в Государственную Думу, выдвинет единого кандидата в президенты России от правых сил. Об этом заявил лидер СПС Борис Немцов в понедельник в Петербурге на совместной конференции региональных отделений СПС и `Яблока`.

По его словам, участниками конгресса станут все правые партии страны, включая и тех, кто не прошел в Госдуму. Партии получат квоты для участия в форуме пропорционально голосам, полученным во время выборов в российский парламент.`Говорить об этом сейчас - ничуть не рано`, сказал Немцов `Интерфаксу` по окончании конференции. `Президентская кампания уже началась. Если мы сейчас не договоримся, то потом не сможем этого сделать никогда`, - убежден он.

По словам лидера СПС, `иметь нескольких кандидатов от правых на президентских выборах - это политическое самоубийство и издевательство над избирателями. Демократический конгресс в такой ситуации может объединить многих наших сторонников`. Вместе с тем, Немцов отметил, что на выборах в Госдуму демократическую коалицию создать, скорее всего, не удастся. `В нынешних условиях этого трудно добиться из-за субъективных отношений некоторых лидеров`, - добавил он.

В понедельник в Петербурге было принято решение об образовании избирательного блока `СПС+`Яблоко` для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. На этой неделе блок будет зарегистрирован в городской избирательной комиссии. В следующий понедельник, 30 сентября будет оглашен единый список кандидатов в депутаты ЗС.

Комментируя создание блока, Б.Немцов сказал, что считает петербургскую демократическую коалицию `абсолютно жизнеспособной`. По его мнению, новое объединение может претендовать на 15 из 50 мест в петербургском парламенте. `Если окажется, что представительство СПС+Яблоко будет больше, чем в нынешнем созыве, то это будет примером для России`, - заключил Немцов.

24 сен 2002
Российская Федерация

Док. 148196
Опублик.: 24.09.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``