В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Северная Осетия: возможен еще один сход ледника Назад
Северная Осетия: возможен еще один сход ледника
В районе схода ледника в Северной Осетии остается неизвестной судьба 80 человек. Как сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу, пока нет данных о судьбе 49 человек, которые работали в группе Сергея Бодрова-младшего, и о 31 человеке из числа местных жителей.

Также, по словам Шойгу, сегодня к группировке сил, задействованных в поисково-спасательных работах в зоне бедствия, присоединились еще 200 человек . Поисковые работы в ущелье возобновились утром, в 6:30 мск, два вертолета ведут постоянную разведку местности.

`Одна из важнейших задач на сегодняшний день - определить, как поведет себя оставшаяся часть ледника`, - сказал глава МЧС. Он сообщил, что нижний хвост ледника длиной около одного километра имеет объем 10-11 миллионов кубометров. Изучением ледника займется вылетевшая из Москвы в Северную Осетию группа ученых и специалистов МЧС.

`Если будет резкое потепление, то необходимо будет принимать меры по эвакуации людей из районов, которые могут попасть в зону бедствия`, - сообщил Шойгу. Глава МЧС заявил, что поисково-спасательных сил и средств в зоне чрезвычайной ситуации достаточно. Кроме того, имеется резерв в количестве 300 человек. Работают спасатели как из Северной Осетии, так и из Москвы, Ингушетии, Ставрополя, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. За каждым отрядом закреплен конкретный участок поисково-спасательных работ, сообщил министр.

Вчера, отметил Шойгу, спасатели обнаружили тело одного погибшего - Гиви Молодикашвили 1977 года рождения, 26 человек были вывезены из зоны бедствия. В то же время, как заявил премьер-министр Северной Осетии, уже найдены тела шести человек.

23 сен 2002
Республика Северная Осетия (Алания)

Док. 148177
Опублик.: 23.09.02
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``