В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежды на спасение людей в зоне схода ледника почти нет Назад
Надежды на спасение людей в зоне схода ледника почти нет
Вероятность спасения людей, попавших в зону прохождения ледника и селевых потоков в Кармадонском и Кобанском ущельях Северной Осетии, ничтожна мала, считают специалисты МЧС России.

`Толщина ледово-земляной массы с камнями в зоне прохождения сели и ледника составляет от 10 до 80 метров. Скорость прохождения потока была огромной. Если люди попали в эту зону, надежды на их спасение ничтожны`, - сказал `Интерфаксу` в воскресенье заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Михаил Разанов.

Он подтвердил, что по состоянию на 15:00 МСК получены данные об обнаружении в зоне бедствия пяти тел погибших, которых нашли при расчистке дорог нижней части селя. Остается неизвестной судьба около 80 человек, которые, по предварительным данным, могли оказаться в зоне бедствия, в том числе 49 человек из съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

В течение воскресенья поисковые работы ведутся в нижней части населенного пункта Кармадон, в районе базы отдыха Североосетинского государственного университета и базы отдыха Минюста республики, а также в районе населенного пункта Тменикау, где базировалась группа Бодрова.

Обследуются также районы населенных пунктов Горячий источник и Буровая в верхней части Кармадонского ущелья, сообщил представитель МЧС. Ледник `Колка`, часть которого сошла в субботу, в настоящее время остановился. Для его исследования из Москвы прибыла группа ученых и специалистов Центра `Антистихия` МЧС России. В поисково-спасательных работах задействованы более 500 человек и более 100 единиц техники, в том числе вертолеты, сообщил Разанов.

23 сен 2002
Республика Северная Осетия (Алания)

Док. 148167
Опублик.: 23.09.02
Число обращений: 178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``