В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ФПС России: Бандитский интернационал из Грузии уже на границе и готовится к прорыву в Чечню Назад
ФПС России: Бандитский интернационал из Грузии уже на границе и готовится к прорыву в Чечню
В настоящий момент на чеченском участке российско-грузинской границы на территории Грузии сосредоточены более 500 боевиков. Об этом заявил в пятницу первый заместитель директора Федеральной пограничной службы России генерал-полковник Николай Резниченко, передает РИА `Новости`.

Боевики намерены двигаться по трем направлениям. `Часть группировки готовится к броску на территорию Чечни, часть уходит в Кодорское ущелье, а те, кто не хочет воевать, уходят в Азербайджан и Турцию`, - сказал Резниченко.

Как отметил первый заместитель директора ФПС, там воюет `настоящий бандитский интернационал`.

В связи с этим, напомнил Резниченко, руководство ФПС считает необходимым создание зоны безопасности вдоль границы. `Но это необходимо делать совместно с грузинской стороной. Однако совместного решения на создание такой зоны пока еще не принято`, - указал он.

Два дня назад начальник российского Генштаба Анатолий Квашнин заявил, что Россия и Грузия прорабатывают вопрос о создании приграничной зоны безопасности, в которой обе страны совместно будут `разбираться с бандитскими террористическими формированиями`.

Вместе с тем, по словам Квашнина, на границу с Грузией введены дополнительно армейские подразделения, которые случае вооруженного прорыва смогут оказать помощь погранвойскам.

Док. 148165
Опублик.: 20.09.02
Число обращений: 195


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``