В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митрофанов попросил коммунистов `не морочить всем голову` Назад
Митрофанов попросил коммунистов `не морочить всем голову`
Один из руководителей фракции ЛДПР Алексей Митрофанов призвал фракцию коммунистов не мешать работе пленарного заседания Госдумы в пятницу. Этот призыв прозвучал после жаркой дискуссии, поводом для которой послужило то, что думский комитет по государственному строительству предложил депутатам отменить принятое в среду решение, согласно которому поправки к законопроекту `О референдуме РФ` должны быть представлены в Госдуму в месячный срок.

Такие поправки в Госдуму должны представлять те, кто обладает правом законодательной инициативы, в частности, президент, правительство, Госдума, Совет Федерации, субъекты РФ. Категорически против отмены этого решения выступили коммунисты. Они заявили, что отменяя месячный срок представления поправок к законопроекту, Госдума таким образом нарушает собственный регламент.

Председатель думского комитета по государственному строительству Валерий Гребенников возразил коммунистам. Он подчеркнул, что, утвердив повестку дня сегодняшнего пленарного заседания, парламентарии включили в повестку рассмотрение во втором чтении законопроекта о поправках к закону `О референдуме РФ`. Таким образом, по его словам, Госдума `приняла особый порядок рассмотрения этого законопроекта, т.е. не дожидаться поступления поправок от тех, кто обладает правом законодательной инициативы`.

Взявший слово представитель коммунистов Василий Шандыбин заявил, что отменяя месячный срок представления поправок, депутаты таким образом `совершают очередное преступление`. `Идет давление на депутатов на пленарном заседании Госдумы, народ нас не поймет`, - утверждал он. В свою очередь, другой представитель коммунистов Юрий Никифоренко отметил, что на заседании царят `беззаконие и произвол` со стороны `агрессивного большинства, которое здесь хозяйничает`.

В ответ на это Митрофанов призвал коммунистов `не морочить всем голову`. `Вы же опытнейшие люди, среди вас - бывшие премьеры и министры. Не морочьте всем голову`, - сказал он.

Большинством голосов Госдума приняла постановление, в соответствии с которым отменила свое прежнее решение о том, что поправки ко второму чтению законопроекта о поправках в закон `О референдуме РФ` должны быть представлены в месячный срок,

Док. 148164
Опублик.: 20.09.02
Число обращений: 178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``